ХАРЬКОВ - ЭКРАНАС Литва - 2:1 (0:0)

Голы у «Харькова»: Гладкий, 56 (1:0). Гладкий, 79 (2:1).

«Харьков»: Худжамов, Комарницкий, Соколенко, Березовчук, Панковец, Рожок, Смалько (Войтенко, 75), Лошанков, Гунчак (Максимов, 68), Рибейру (Чеберячко, 46), Гладкий.

В очередном контрольном матче на турецких сборах харьковчане полностью переиграли вице-чемпиона Латвии - «Экранас». Несмотря на минимальное преимущество в счете «Харьков» владел инициативой на протяжении всего матча.

Наиболее интересные события в матче начали развиваться лишь во втором тайме. На 56-й минуте комбинация с участием Лошанкова, Гунчака и Гладкого закончилась результативным ударом последнего - 1:0. Отыграться литовцам удалось за пятнадцать минут до конца встречи. После подачи углового и удара одного из игроков «Экранаса» мяч рикошетом от защитника «Харькова» влетел в противоположный от Худжамова угол ворот. Но радость прибалтов длилась недолго, поскольку через четыре минуты тот же Гладкий после паса Максимова оформил дубль, таким образом принеся своей команде победу, сообщает пресс-служба клуба.